Klaim Mampu Panen 30% Suara, MSM Sebut Caleg Lain Hanya 5%

Klaim Mampu Panen 30% Suara, MSM Sebut Caleg Lain Hanya 5%

Manadotempo, Manado-Perang urat syaraf atau yang akrab didengar Psywar merupakan strategi efektif sebagai upaya memenangkan persaingan, terlepas dari baik dan buruk tujuan yang dijadikan sebagai patokan. Sebab hal itu juga bisa menjadi ‘nilai tambah’ sekaligus ‘menguasai keadaan’.

Hal yang sama mulai terasa menjelang pelaksanaan momentum pilcaleg serentak 2019 khususnya di kelurahan Winangun dapil Sario-Malalayang.

Dimana beberapa pihak yang memiliki ‘kepentingan’ mulai melepas psywar untuk mempengaruhi konstituen, baik secara langsung atau tidak.

Adalah Maikel Stif Maringka (MSM) Caleg Partai Golkar Dapil Sario-Malalayang begitu percaya diri dan mengklaim mampu meraup untung di kelurahan Winangun I yang dianggap menjadi basisnya.

Tidak tanggung-tanggung dia memplot mampu mengambil 30 persen suara dari total DPT di kelurahan Winangun yang menurutnya mencapai 6 ribu lebih.

Menariknya, Maringka justru menilai para kompetitornya di dapil Sario-Malalayang hanya bisa mampu mengambil maksimal 5 persen saja suara dari DPT tersebut.

“Mereka (caleg) paling dapat 5 persen dari total DPT yang ada di winangun satu. Kalau saya, yakin bisa dapat 30 persen suara,” kata Maringka yang mengaku telah turun sosialisasi sejak 2 hingga 3 tahun belakang ini.

Namin untuk diketahui, Dapil Sario-Malalayang menuju kursi DPRD Kota Manado juga terdapat nama-nama caleg yang berdomisili di kelurahan Winangun sebut saja, Nortje Van Bone (Ketua DPRD Manado), Elvie Watuseke mantan anak Hukum Tua Winangun, belum lagi nama caleg sesama parpol Golkar Drs. Danny Rudolf W. F. Sondakh MA, MTh, Daniel Dolfie Angkouw, Christina Florence Generose Rumayar, S.Pd. adalagi Apriano Saerang, Michael Kolonio, Hengky Lasut yang akan menjadi jalan terjal Maringka.

Berikut Daftar Calon Tetap (DCT) Anggota DPRD Kota Manado Daerah Pemilihan (Dapil) Manado 3 (Sario-Malalayang):

1. PKB

1. Flamuyen Fidya Miranda
2. Argo Gerald Memah
3. Michem Charles Moomin

2. Partai Gerindra

1. Apriano Saerang, ST, M.Si
2. Demsi Robert Sasewa, S.Sos, M.Si
3. Clarisa Tessalonica Kereh
4. Harmen Fernando Sembel SAB, M.Si
5. Ventje Darius Kawet, SH
6. Junita Chandra Pakasi
7. Siti Mashita Paputungan
8. Rolando R.S Lombok, SE

3. PDI-P

1. Novie Nochtavianus Lumowa, S.Pd
2. Ir. Jean Sumilat
3. Ventje Adrianus Lempoy, SE
4. Lukresia Christy V Masengie, SH
5. Ir. Happy Truly Rebely Korah
6. Joy Renaldo Manoppo Tuna, S.Pd
7. Roosita L. Vanda Saroinsong, SE
8. Denny Tandi, SH

4. Partai Golkar

1. Drs. Danny Rudolf W. F. Sondakh, MA, MTh
2. Daniel Dolfie Angkouw
3. Christina Florence Generose Rumayar, S.Pd
4. Meikel Stif Maringka, SH
5. Johannis Selvanus Tania
6. Deviyani Paulina Lamendo
7. Roy Frike Lasut, SH
8. Loura Fricilya Mamengko

5. Partai NasDem

1. Winston A. D. A. Monangin
2. Liliane L. B. Kairupan, SH
3. Benny Frans Tenda, SIP
4. Decky Watuseke
5. Elvy Meidy Watuseke
6. Patriot S. Kaligis, S.Sos
7. Franko Christian Wangko
8. Joice Salindeho

6. Partai Garuda

1. Ir. Wulanari Meita EsterSinolungan
2. Ir. Nita lidya Salam, M.Si
3. Ir. Greeta Rosefine Tumundo, MA
4. Joice Latuseremila, S.S
5. Hendrik Denny Marentek, S.Sos
6. Hengky Robert Pua

7. Partai Berkarya

1. Zon Kawa, SE, MM
2. Feiby Fonda Paendong
3. Billy Tampi
4. Ronald Stevy Tuilan, ST
5. Arter Alaxander Malonda
6. Nora Jakobus
7. Daniel Lorenso
8. Fenny Sumarandak

8. PKS

1. KH. Rambli Abbas, A.MK
2. Abdul Hasan Syafii, ST
3. Osti Umar
4. Kadir Agansi
5. Haryadi
6. Fatma Ointu
7. Mirsadi
8. Asni Burhan

9. Partai Perindo

1. Christian Alexander Daud
2. Ferry None, S.Sos
3. Adelien Dianne Roring
4. Andree Berly Rogi
5. Robert R. L. Tambuwun, SH
6. Wiendy Ivana Heidy Frans
7. Ivan P. N. Mewengkang
8. Yen Santosa

10. PPP

11. PSI

1. Novristo Takalumang, ST
2. Risdianto Gerung
3. Junita Finy Manangkot
4. Herik Presli Wellong, ST
5. Michael Roger Manderos
6. Sendy Melsi Lintong
7. Alvons Yesheskiel Noumet Talumingan, SP
8. Jenny Derek

12. PAN

1. Ngadikin Iskandar
2. Hariani Dengoh
3. Chintia Manes
4. Veny Lusi Usulu
5. Hengky Rudianto
6. Farida Madiu
7. Erick Sabudu

13. Partai Hanura

1. Henky Lasut
2. Merry Christinna Sidartha
3. Reynol Semuel Wuisan
4. Priscyllia Suzanne Christinne Imbar, ST
5. Steven Youtje Pande-Iroot
6. Alfian Oroh
7. Vitha Olivia Diets
8. Josep Taroreh

14. Partai Demokrat

1. Nortje Henny Van Bone
2. Michael Fernando Kalonio,SE
3. Maikel Towoliu
4. Franky Walangitan, ST
5. Ireyne Bernadeth Pangemanan
6. Marcel John Reinard Ratag, S.Hut
7. Franklin Sinjal, SH, MH
8. Greisje Fonnie D. F. M. Terok

19. PBB

1. Adv. Frangky Moeldrick Fordyce Ratu, SH
2. Sitti Aulia Muhammad
3. Adv. Rios Juhri, SH
4. Fadila Saman

20. PKPI

1. Daisi Evelin Monintja

(tor)

Tags: , , ,

Subscribe

Thanks for read our article for update information please subscriber our newslatter below

No Responses