Pengurus Demokrat Sulut dilantik, E2L :Mari Kita Menangkan Hati Rakyat

oleh
Pelantikan Pengurus Demokrat Sulut Periode 2022-2027

Manado Tempo – Pengurus DPD 1 Partai Demokrat Sulut Periode 2022-2027 resmi dilantik oleh Ketum Demokrat Agushari Mukti Yudhoyono, di Ball Room Four Point Hotel, Senin (11/04/2022).

Pelantikan dan Pengambilan sumpah ini dilaksanakan serentak bersama dengan DPD 1 Kepri secara Virtual.

Ketua Demokrat Sulut, dr.Elly Engelbert Lasut dalam sambutannya mengajak kader dan simpatisan untuk membangun Sulut dengan pikiran yang positif. Tegasnya tidak ada cara lain selain dengan merebut kemenangan Pileg dan Pilpres 2024 mendatang.

E2L juga memberi aprrseasi atas dukungan dan suport penuh dari jajaran Pengurus DPD pusat.

“Kami berterima kasih kepada Ketum, Sekjen dan Ketua OKK terus memberi kepercayaan dan mendorong partai Demokrat agar mampu merebut hati rakyat,”ungkap E2L.

Sementara itu Ketum PD AHY mengapresrasi Partai Demokrat Sulut dan Kepri yang menyampaikan rasa optimisme yang tinggi untuk merebut kemenangan di tahun politik 2024.

” Saya bersukacita mendengar sambutan ada optimisme dan harapan baru kedepan, kita ingin demokrat bangkit dan kembali berjaya agar berkiprah bukan hanya suara tapi kerja nyata,” jelas AHY.

AHY juga mendorong agar pengurus terpilih untuk segera melakukan konsolidasi, jangan ada lagi eforia pesta mengingat waktu yang sempit. Rebut hati rakyat, menangkang hati rakyat.

“Tidak ada lagi moment pesta saatnya merapatkan barisan dan bangun konsolidasi internal secara baik,”tegas AHY.

Tambah AHY, Demokrat adalah rumah besar
perjuangan kita bersama. Segala perbedaan saat musda hentikan, mari saling merangkul, karena kita punya tujuan bersama sehingga kita bisa sukses bersama, harap AHY.

Berikut Struktur Lengkap DPD Partai Demokrat Sulut 2022-2027

* Ketua DPD Demokrat Sulut : DR Elly Engelbert Lasut

* Wakil Ketua

Wakil Ketua I : Mor Dominus Bastian

Wakil Ketua III : Oscar Manoppo

Wakil Ketua IV : Harley Mangindaan

Wakil Ketua V : Johny Sumual

Wakil Ketua VI : Meidy Sumerah

Wakil Ketua VII : Linda Somba

Wakil Ketua VIII : Franklin Montolalu

Wakil Ketua IX : Amelia Landjar

Wakil Ketua X : Edwin Ramba

Wakil Ketua XI : Karel Bangko

Wakil Ketua XII : Arfan Mokodongan

Wakil Ketua XIII : Novi Manopo

Wakil Ketua XIV : Denny Kalangi

Wakil Ketua XV : Engel Tatibi

Wakil Ketua XVI : Rivai Rompas

Wakil Ketua XVII : Bambang Wijatmiko

Wakil Ketua XVIII : Nilawati Kansil

* Sekretaris : Billy Lombok

Wakil Sekretaris I : Alfa Lukas

Wakil Sekretaris II : Hendrik Walukow

Wakil Sekretaris III : Ricky Wulur

Wakil Sekretaris IV : Vlady Lumantaw

Wakil Sekretaris V : Indira Pomantouw

Wakil Sekretaris VI : Tenny Assa

Wakil Sekretaris VII : Ahmad Yani Masloman

Wakil Sekretaris VIII : Joan Retor

Wakil Sekretaris IX : Ivonne Bentelu

Wakil Sekretaris X : Novri Laloan

Wakil Sekretaris XI : Michael Frederik

Wakil Sekretaris XII :Yelly Paendong

Wakil Sekretaris XIII : Vivi Sumajow

Wakil Sekretaris XIV : Steven Tuwondila

Wakil Sekretaris XV : Herson Tuneos

Wakil Sekretaris XVI : Margareta Rorong

Wakil Sekretaris XVII : Rovan Kaligis

* Bendahara : Roger Mamesah

Wakil Bendahara I : Sumerah Ivanrel

Wakil Bendahara II : Daily Watulingas

Wakil Bendahara III : Petrus Nilwan

Wakil Bendahara IV : Grace Lumangkow

Wakil Bendahara V : Valentinus Kwang

Wakil Bendahara VI : Octavianus Lausan

Wakil Bendahara VII : Agustine Undap

Wakil Bendahara VIII : Syulce Lampa

Wakil Bendahara IX : Katlien Londong

Wakil Bendahara X : Royke Rambi

Wakil Bendahara XI : Priska Roring

* Direktur Eksekutif Daerah : David Runtuwarow

Wakil Direktur Eksekutif Daerah : Marlyn Palit, dan Ovelia Darompalo

Sekretaris : Ramos Lalumpa

* Badan Pemenangan Umum Pemilihan Daerah

Kepala Badan : Ciciia Longdong

Wakil Kepala : Reidel Lanes, ivan Lumentut, Asa Adventus Awondatu

Sekretaris: Christy Sumual

Wakil Sekretaris Octavianus Pinangka

Anggota Mario Rau, Angelina Mamengko

* Badan Pembinaan Organisasi Keanggotaan Kaderisasi Daerah

– Kepala Badan : Lilian Charles

– Wakil Kepala Badan : Ronald Sampel dan Latip Manap

– Sektretaris : Petrus Kambau

– Wakil Sekretaris : Michael Runtuwene

– Anggota : Novalinda Koapaha, dan Hendra Runtunuwu

* Badan Pelatihan Pengembangan Daerah

– Kepala Badan : Ruben Kalalo

– Wakil Kepala Badan : Stela Rantung, Tanla Kambey

– Sekretaris : Franky Julianto

– Wakil Sekretaris : Junita Rumampuk

– Anggota : Jonatan Sarundajang, Claudia Maria Adam

* Badan Komunikasi Strategi Daerah

– Kepala Badan : Paulus Kembau

– Wakil Kepala Badan : Billy Tampi

– Sekretaris : Falvina Olivia Lasut

– Anggota : Nancy Pangau, Nosarios Badaru

* Badan Doktrin dan Pelatihan Daerah

– Kepala Badan : Jimmy Robert Tindi

– Wakil Kepala Badan : Paula Lumangkow, Eva Rosiana Zekeon

– Sekretaris : Nerol Kindangen

– Anggota : Melisa Gandawari, Novita Rondonuwu, dan Inggrita Tawoto

* Badan Pembinaan Konstituen Daerah

– Kepala Badan : Franky Kambey

– Wakil Kepala Badan : Nurin kondoati, Maria Kumajas

– Sekretaris : Felix Lasut

– Anggota : Fernando Lumanauw Jemmy Baris, dan Gabriela Sumigar

* Badan Pengabdian dan Pemberdayaan Masyarakat Daerah

– Kepala Badan : Franky Barens

– Wakil Kepala Badan : Charles Sondakh, Syulce Marentek

– Sekretaris : Judi Lasut

– Anggota : Indri Lumingkewas, Swingly Pongantung

* Badan Hukum dan Pengamanan Partai Daerah

– Kepala Badan : Febro Takaendengan

– Wakil Kepala Badan : Wiliam Mononimbar, Krisca Karamoy

– Sekretaris : Mustika Indah Jaman

– Anggota : Gorby Tahitu.

(DESI)

 

No More Posts Available.

No more pages to load.