KPU Sulut Tetapkan 45 Anggota DPRD Sulut Periode 2024-2029

oleh -163 Dilihat
oleh

 

ManadoTEMPO – KPU Sulut berhasil menuntaskan rekapitulasi perhitungan suara Pemilu 2024 di tingkat Provinsi Sulut.

Rekapitulasi yang penuh dinamika bahkan ditemui adanya kecurangan dan keterlibatan sejumlah oknum penyelengara disejumlah Kabupaten/kota diantara Minut, Sangihe dan Bitung.

Pleno yang berlangsung sepekan ini dipimpin langsung Ketua KPU Sulut Kenly Poluan serta anggota diantaranya Salman Saelangi, Awaluddin Umbola, Lanny Ointoe dan Meidy Tinangon. Hadir pula Ketua Bawaslu Sulut Ardiles Mewoh, Donny Rumagit, Steven Linu, Erwin Sumampouw dan Zulkifli Densi dan juga jajaran KPU dan Bawaslu Kabupaten/Kota.

Juga hadir saksi Paslon, saksi DPD dan dari Partai Politik serta awak media, TNI dan Polri yang melakukan pengamanan serta disiarkan secara streaming.

Berikut 45 Calon Anggota DPRD Sulut terpilih beserta jumlah kursi setiap partai:

Dapil Manado

Irene Golda Pinontoan (PDIP)
Royke Reynald Anter (Demokrat)
Royke Octavian Roring (PDIP)
Yongki Limen (Golkar)
Jeane Laluyan (PDIP)
Amir Liputo (PKS)
Louis Carl Schramm (Gerindra)
Julyeta Paulina Runtuwene (NasDem)

Dapil Minut-Bitung ;

Julitje Maringka (Gerindra)
Priscilla Cindy Wurangian (Golkar)
Eugenie Mantiri (PDIP)
Berty Kapojos (PDIP)
Melky Jakhin Pangemanan (PSI)
Nick Lomban (NasDem)
Henry Walukow (Demokrat)
Ruslan Abdul Gani (PDIP)

Dapil Nusa Utara ;

Fransiscus Silangen (PDIP)
Toni Supit (PDIP)
Ronald Sampel (Demokrat)
Vionita Kuera (Golkar)
Normans Luntungan (Perindo)

Dapil Bolmong Raya ;

Rocky Wowor (PDIP)
Seska Budiman (NasDem)
Feramitha Mokodompit (PDIP)
Yusra Alhabsyi (PKB)
Harry Porung (PDIP)
I Ketut Sukadi (Golkar)
Angelia Wenas (Demokrat)
Haslindah Rotinsulu (Nasdem)
Dhea Lumenta (Gerindra)
Muslimah Mongilong (PDIP)

Dapil Minsel-Mitra ;

Eldo Wongkar (PDIP)
Remly Kandoli (PDIP)
Michaela Paruntu (Golkar)
Billy Lombok (Demokrat)
Prycilia Rondo (PDIP)
Stella Runtuwene (NasDem)

Dapil Minahasa-Tomohon ;

Robby Dondokambey (PDIP)
Inggried Sondakh (Golkar)
Gracia Oroh (Gerindra)
Vonny Paat (PDIP)
Braein Waworuntu (NasDem)
Frangky Mamesah (Demokrat)
Rhesa Waworuntu (PDIP)
Pierre Makisanti (PDIP)

Sebagaimana diprediksi sejak awal PDIP masih mendominasi perolehan kursi.

Berikut Perolehan Kursi Partai:

PDIP 19
Demokrat 6
Golkar 6
Nasdem 6
Gerindra 4
PKS 1
PKB 1
PSI 1
Perindo 1

No More Posts Available.

No more pages to load.