SAH ! KPU Sulut Tetapkan 45 Anggota DPRD Sulut

oleh -117 Dilihat
oleh
KPU Sulut Pleno Penetapan 45 Anggota DPRD Sulut

 

Manado, TEMPO- Komisi Pemilihan Umum (KPU) provinsi Sulut akhirnya menetapkan 45 Anggota DPRD Sulut hasil Pileg Februari 2024 dalam rapat pleno penghitungan dan penetapan kursi serta penetapan anggota DPRD Provinsi Sulut, Kamis (14/06/2024) di Hotel Four Point Manado,

Rapat pleno dipimpin langsung oleh Ketua KPU Sulut, Kenly Poluan didampingi anggota Masing-masing, Salman Saelangi, Meydi Tinangon dan Lanny Ointoe.

Kenly menyampaikan rapat pleno penghitungan suara dan penetapan perolehan kursi anggota DPRD Sulut adalah tindaklanjut dari surat dinas ketua KPU RI pasca keputusan Mahkamah Konstitusi.

Komisioner KPU Meydi Tinangon menyatakan untuk penetapan perolehan kursi didasarkan pada ketentuan pasal 20 dan pasal 39 PKPU 6 tahun 2024.

Dalam rapat pleno, komisioner KPU Sulut, Salman Saelangi membacakan berita acara no 161/PL.01.9-BA/71/2/2024 tentang penetapan calon terpilih anggota DPRD Sulut dalam pemilihan umum tahun 2024.

Anggota Bawaslu Steffen Linu dan Erwin Sumampouw

PDIP mengunci 19 kursi DPRD Sulut. NasDem, Demokrat, Golkar meraih masing- masing 6 kursi.
Gerindra peroleh 4 kursi dan PSI, PKS, PKB, Perindo masing-masing mendapat 1 kursi.
Berikut 45 Caleg yang duduk anggota DPRD Sulut periode 2024-2029:

Dapil Manado:– Irene Golda Pinontoan (PDIP)– Royke Reynald Anter (Demokrat)-,Royke Octavian Roring (PDIP)– Yongki Limen (Golkar)– Jeane Laluyan (PDIP)– Amir Liputo (PKS)– Louis Carl Schramm (Gerindra)– Julyeta Paulina Runtuwene (NasDem)

Dapil Minut-Bitung:– Julitje Maringka (Gerindra)– Priscilla Cindy Wurangian (Golkar)– Eugenie Mantiri (PDIP)– Berty Kapojos (PDIP)– Melky Jakhin Pangemanan (PSI)– Nick Lomban (NasDem)– Henry Walukow (Demokrat)– Ruslan Abdul Gani (PDIP)

Dapil Nusa Utara:– Fransiscus Silangen (PDIP)– Toni Supit (PDIP)– Ronald Sampel (Demokrat)– Vionita Kuera (Golkar)– Normans Luntungan (Perindo)

Dapil Bolmong Raya:– Rocky Wowor (PDIP)– Seska Budiman (NasDem)– Feramitha Mokodompit (PDIP)– Yusra Alhabsyi (PKB)– Harry Porung (PDIP)– I Ketut Sukadi (Golkar)– Angelia Wenas (Demokrat)– Haslindah Rotinsulu (Nasdem)– Dhea Lumenta (Gerindra)-Muslimah Mongilong (PDIP)

Dapil Minsel Mitra:– Eldo Wongkar (PDIP)– Remly Kandoli (PDIP)– Michaela Paruntu (Golkar)– Billy Lombok (Demokrat)– Prycilia Rondo (PDIP)– Stella Runtuwene (NasDem)
Dapil Minahasa Tomohon:– Robby Dondokambey (PDIP)– Inggried Sondakh (Golkar)– Gracia Oroh (Gerindra)– Vonny Paat (PDIP)– Braein Waworuntu (NasDem)– Frangky Mamesah (Demokrat)– Rhesa Waworuntu (PDIP)– Pierre Makisanti (PDIP).

Dalam rapat Pleno ini dihadiri oleh  dua anggota Bawaslu Sulut, Steffen Linu dan Erwin Sumampouw, mewakili Pemprov Sulut Kepala Kesbangpol Sulut, Ferry Sangian, Anggota DPRD Sulut terpilih dan perwakilan Parpol.

(Deasy Holung)

No More Posts Available.

No more pages to load.